Помогите решить уравнение: (4 1/2 - 2x) · 3 2/5 = 11/15 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
(4 1/2 - 2x) · 3 2/5 = 11/15
4 1/2-2x=11/15*5/17
4 1/2-2x=11/51
2x=4 1/2-11/51
2x=4 51/102-22/102
2x=4 29/102
x=437/102*1/2
x=2 29/204
Отвечает Афанасьева Анна.
15 3/10 -6.8x=11/5
-6.8x=11/5-15 3/10
x=1.9322183775470972702806612841215