Пириметр прямоугольника равен 20 см.Его длина на 6см больше ширины найдите стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Данил.
Х+х+(х+6)+(х+6)=20
4х=8
х=2 ширина
2+6=8 длина

Ответ: 2;8;2;8
Отвечает Куликова Виктория.
20-(6*2)=8
8:4=2 - каждая ширина
2+6=8 - каждая длинна 

Ответ: Ширина 2, Длина 8