{3x+y=-1 {-4x+y=6 Как решить этот задачу???


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
Это система уравнений
решим её методом алгебраического сложения
{3x+y=-1
{-4x+y=6
переменные y одинаковы и знаки тоже ,значит вычитаем
-{3x+y=-1
-{-4x+y=6
7x=-7:7
x=-1
подставляет в любое из уравнений
-1*3+y=-1
y=-1+3
y=2
Ответ: (-1;2)