Решите уравнение с объяснением: 0,4(а – 4) – 0,3(а – 3) = 1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Рамазан.
0,4а-1,6-0,3а+0,9=1,7
0,1а-0,7=1,7
0,1а=1,7+0,7
0,1а=2,4
а=2,4/0,1
а=24