4x+5*(3-2x)=5-11х x=0,4? 19-2(3х+8)=2х-37 х=6,25?


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
4x+5*(3-2x)=5-11х
4x+15-10x+11x=5
5x=5-15
5x=-10
x=-2
Ответ: х=-2
Проверка
4*(-2)+5(3-2*-2)=5-11*(-2)
-8+5*(3+4)=5+22
-8+5*7=27
-8+35=27
27=27

19-2(3х+8)=2х-37
19-6x-16-2x=-37
3-8x=-37
-8x=-37-3
-8x=-40
x=5
Ответ: х=5
Проверка
19-2(3*5+8)=2*5-37
19-2(15+8)=10-37
19-2*23=-27
19-46=-27
-27=-27