Правельной 4 угольной призме сторона основания А=12 h=8 найти V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.
V=Sосн*h
В основании правильной 4-угольной призмы лежит квадрат со стороной a=12. Следовательно, Sосн=12²=144
V=144*8=1152