Школьная столовая за одну неделю расходует 110кг картофеля, капусты - на 20кг меньше, а лука в 10

раз меньше, чем картофеля. Сколько киллограммов овощей расходует столовая за 14 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Настя.
110-20=90 (кг) - расходует капусты за 1 неделю
110:10=11 (кг) - расходует лука за 1 неделю
110+90+11=211 (кг) - расходует овощей за 1 неделю
211*2=422(кг) - расходует овощей за 2 недели
Ответ: 422 кг.