решите уравнения (8х+3)\7=(10х-1)\7 и (х+2)\5=(3х-5)\4 с объяснением если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1) \frac{8x+3}{7} = \frac{10x-1}{7}  \\ 7(8x+3)=7(10x-1) \\ 56x+21=70x-7 \\ 56x-70x=-7-21 \\ -14x=-28\\x= 2 \\  \\ 2)  \frac{x+2}{5} = \frac{3x-5}{4}  \\  \\ 4(x+2)=5(3x-5)\\4x+8=15x-25 \\ 4x-15x=-25-8 \\ -11x=-33\\x=3