Туристы прошли 15 километров что составило 30% всего пути Сколько километров осталось пройти


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.
1) 15км=30%
       х=100%
     х=(15*100)/30=50
2) 50-15=35 км осталось - ОТВЕТ