1. 2*I4-xI=9 2. -2 целых 1/5+x=-5 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.
I4-xI=9:2=4.5
4-х₁=4,5
х₁=-0,5
4-х₂=-4,5
х₂=8,5

-2 1/5+х=-5 1/2
х=-11/2+11/5=(-55+22)/10=-33/10=-3 3/10=-3,3