Кусок проволоки длиной 94м разрезали на три части так,что длина первой части равна 19м,а длина

второй части на 5м больше, чем длина третьей части.Найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Елизавета.
Пусть х-длинна 3 части, тогда x+5 - 2 часть.
х+х+5=94-19
2х=75-5
х=70:2
х=35
х+5= 35+5=40
ответ:19, 40 и 35