Даю 15 Балов! Решите задачку! В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем 14 л молока в сутки.

Сколько литров молока получат в этом хоязяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.

1)

14*10*7=980 л молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток

2)

14*10=140 л молока даст 1 корова за 10 суток

140*7=980 л молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток

3)

10*7=70 средни х надоев от 10 коров за 7 суток

70*14=980 л молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток