Решить уравнение: lg(x^2-17)-lg(2x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
X²-17>0⇒x<-√17 U x>√17
2x-2>0⇒x>1
x∈(√17;∞)
lg(x²-17)/(2x-2)=0
(x²-17)/(2x-2)=1
(x²-17-2x+2)/(x-2)=0
x²-2x-15=0
x1+x2=2 U x1*x2=-15
x1=-3 не удов усл
x2=5