Помогите решить. От станции в направлении поселка, расстояние до которого 24 км,вышел пешеход со

скоростью 4 км/ ч.Через 2 ч навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 км/ ч.Через сколько часов после своего выхода пешеход встретится с велосипедистом?

Ответы на вопрос

Отвечает Утешов Сагдат.
4*2=8км прошел пешеход за 2ч
24-8=16км они двигались вместе
12+4=16км/ч-скорость сближения
16:16=1ч ехал велосипедист
1+2=3ч шел пешеход