6.Сократить дробь x^2-13x+22/x^2-4x+4 7. Упростите выражение (a-4)^2-(a-2)(a-8)

Помогите,пожалуйста. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
6) = x² - 2x - 11x +22
 __________________ = 
 (x - 2)²


=   x* (x-2) - 11*(x-2)
 __________________ =
 (x-2)² 


= ( x - 11)*( x - 2 )
_________________=
(x-2)*(x-2)

= x - 11
________
x - 2

__________________________________________________

7) = a² - 8a + 16 - (a² - 2a - 8a + 16) = a² - 8a + 16 - a² + 2a + 8a - 16 = 2a