Решите уравнение :3,4-0,2х=1,8 ; 1,2х-3,2=6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Аношкина Виктория.
-0,2х=1,8-3,4=- 1,6
х= -1,6/(-0,2)=16/2=8
х=8

1,2х=6,2+3,2=9,4
х=9,4/1,2=94/12=47/6=7 целых 5/6