В Африке осталось 22600 львов, что составляет 10% от того количества, которое было четверть века

назад. Насколько уменьшилась численность львов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.
22600 - 10%
X - 100%
X=22600*100/10=226000
226000-22600=203400
Ответ: численность львов уменьшилось на 203400
Отвечает Мидловец Артём.
100% - 226000, значит 226000-22600=203400.
На 203400 уменьшилась численность львов