Найти радиус шара, если объем равен 4 4/21 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Макс.
Объем шара вычисляется по формуле 
S = 4/3πR³
Отсюда 
R³ = 3/4*S/π = (3 1/7)/3.14 ~ 1
R = ∛1 = 1
Ответ: Радиус сферы ~ 1 м.