Найдите значение выражения 1/7х-7х+2у/14ху при х=√10 у=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алиса.
2-98*(x^2)*y+2y/14*x*y=(сокращаем все на 2) 1-47*(x^2)*y+y/7*x*y. теперь подставим x и y. 1-47*10*0.5+0.5/7*корень10*0.5=1-235+0.5/3.5 корень10= -234.5/3.5=67. надеюсь так)