Сумма трех слагаемых больше первого на 6, второго на 9, третьего на 5, чему равна эта сумма?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Антон.
X + y + z = x + 6 = y + 9 = z + 5
Из первого знака равенства получаем: y + z = 6
Из второго: x + z = 6
Из третьего: x + y = 5
Решаем систему и получаем, что
x = 4
y = 1
z = 5