Упростите и найдите значение выражений: 1/3*х+3/4*х-4\9*х если х=9\46


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
3/46+27/184-4/46=12/184+27/184-16/184=(12+27-16):186=23/184=8
Отвечает Nusupzhan Nazerke.
1/3х+3/4х-4/9х= 12/36х+27/36х-16/36х=23/36х
23/36*9/46=207/1656=1/8