За 2.4 ч мальчик прошёл 7.2 км.Сколько км он пройдёт за 1.6 ч?Придумайте задачи с теми же числамив

условии и в ответе:а)про стоимость и количество товарам)про площадь поля и урожай в)по время работы и количество выпущенной продукции

Ответы на вопрос

Отвечает Габрукович Екатерина.
Вначале вычисляем скорость =7.2/2.4=3км/ч. Далее второе и последнее действие 3*1.6=4.8км/ч.-ответ