19+(13-7×+8×)=59 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.
19+(13-7х+8х)=59
19+(13-15х)=59
13-15х=59-19
13-15х=40
15х=40-13
15х=27
Х=27-15
Х=12
Отвечает Simonkhyk Leonid.
19+(13-7х+8х)=599
х=59-13=46
х=46-19=27
х=27