На прядильной фабрике бригада из8 рабочих за 6 дней выполнит 4/9 всего задания.На сколько человек

следует увеличить бригаду ,чтобы оставшуюся часть задания выполнить за 5 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

4/9: 6:8=1/108 задания -  производительность І бригады

1-4/9=5/9 - остаток задания

5/9:(1/108 * 5) =12(рабочих) - выполнят задание за 5 дней

12-8=4(рабочих) - необходимо для увеличения бригады

Отвечает Новахович Даша.

Пусть х - производительность, тогда:

8*6*х=4/9

48*х*9=4

432*х=4

х=1/108

 

Пусть y - кол-во человек, на которое необходимо увеличить бригаду, тогда:

5*(8+y)*1/108=5/9

(40+5у)/108=5/9

360+45у=540

45у=180

у=4

 

Ответ. 4 человека.