Кенгуру ниже жирафа в 2,4 раза, а жираф выше кенгуру на 2,52 м. Какова высота жирафа и какова

высота кенгуру? Решите уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.
Пусть рост кенгуру - х,тогда рост жирафа - 2,4х 
составим уравнение:
2,4х - х = 2,52
2,4х - 1х = 2,52 
1,4х = 2,52
х = 2,52/1,4
х = 1,8 м - высота кенгуру
2,4х - жираф. находим:
 2,4*х = 2,4*1,8 = 4,32 м - высота жирафа.