1/2x(10x+3)=7x-6,5 решить уравнение,пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Аня.
1/2*(10х+3)=7х-6,5
5х+1,5=7х-6.5
5х-7х= -6,5-1,5
- 2х= -8
х=4