Подскажите пожалуйста как решить:После того как цена на билеты в кинотеатр были повышены на 50%

число посещений в месяц снизилось на 40%. Сколько процентов составляет месячная выручка от прежней месячной выручки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
Выручка=цена*кол-во посещений
Цены х
Посещения у
Выручка х*у

Стало 1.5х*0.6у=0.9ху



Ху это 100%
0.9ху это z%

Z=0.9ху*100/ху=90%