2sin x+cos x=0 sin x=2cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
1)\; 2sinx+cosx=0\; |;cosx\ne 0\\\\2tgx+1=0\\\\tgx=-\frac{1}{2}\\\\x=-arctg\frac{1}{2}+\pi n,\; n\in Z\\\\2)\; sinx=2cosx\; |cosx\ne 0\\\\tgx=2\\\\x=arctg2+\pi n,\; n\in Z