В коллекции марок больше 230 но меньше280.Из них 75% всех с машинами и 1/9 с роботами.Сколько всего

в коллекции марок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаков Дорджи.
75% составляет 3/4 от числа, т.е. число марок обязано быть кратно 4, а так же 9 (из-за того, что 1/9 с роботами) итого, 4*9=36 на это число делится и 9 и 4. В промежутке от 230 до 280 только число 252 делится на 36-это и есть количество марок. 
Ответ : 252 всего в коллекции марок
Отвечает Букав Назар.
75% = 3/4
3/4 + 1/9 = 27/36 + 4/36 = 31/36
Число от 230 до 280,которое делится на 36.
Делится на 36 только число 252
Ответ: 252 марки.
Удачи