Решите уравнение 8 5/7-х=4 9/14 плииииииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.
8⁵/₇ - х = 4⁹/₁₄
⁶¹/₇ - х = ⁶⁵/₁₄
x = ⁶¹/₇ - ⁶⁵/₁₄
x = ⁶¹ˣ²/₁₄ - ⁶⁵/₁₄
x = ¹²²/₁₄ - ⁶⁵/₁₄
x = ¹²²⁻⁶⁵/₁₄ 
x = ⁵⁷/₁₄
x = 4¹/₁₄
***************
8⁵/₇ - (4¹/₁₄) = 4⁹/₁₄
8⁵/₇ - 4¹/₁₄ = 4⁹/₁₄
8¹⁰/₁₄ - 4¹/₁₄ = 4⁹/₁₄
            4⁹/₁₄ = 4⁹/₁₄
Отвечает Пискур-Тимохин Дима.
8 5/7-х=4 9/14

61/7 - х = 65/14
-х=65/14-61/7
-х= 65/14 - 122/14
-х= - 57/14
х=57/14
х= 4 1/14