Выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней. сколько

машин выпустил завод за следующие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше, чем раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
2800:20=140
140*36+12*36=5472 машин за 36 дней
Ответ:5472 машин
Отвечает Паскарь Костя.
1)2800:20=140(маш.)-в 1 день
2)140*36+12*36=5040+432=5472(маш.)-изготовил завод за 36 дней .
Ответ: 5472 машин.