Пешеход проходит 4км в час, а велосипедист проезжает за это время в 3 раза больше.На сколько

километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Пойда Юлия.

1)  4*3=12(км) в час проезжает велосипедист

2)  12-4=8(км)   в час больше проезжает велосипедист