Укажите наибольший отрицательный корень уравнения 2sinx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.
2sinx = -1 делим на 2
sinx = -1/2 = - 0,5
sin x = -0,5
х = -П(пи)\6 + 2Пн
х = -5П\6 + 2Пн, где н - натуральное число