Помогите! Срочно с задачей! В школе были младшие и старшие классы. Старших классов всего 9, а

младших 11. В младших классах всего 987 учеников, а в старшых 523 это половина старших классов. Директор выгнал 2033 ученика из школы. Сколько учеников осталось? Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.
523×2=1046(уч.)-старшие классы
1046+987=2033(уч)-всего
2033-2033=0
Отвечает Костырин Андрей.
Если 523 это только о половина,то умножаем на 2
523×2=1046(у)старших классов
987+1046=2033(у)все классы
Директор выгнал 2033,то вычитаем из
количества всех учеников ,тех кого он выгнал.
2033-2033=0(у)осталось
Ответ: 0 учеников осталось.
Сорян если не прввильно