Y=2x²-8x+14 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
Найдем координаты точки O(m;n)
m=-b/2a=8/4=2
n=2*2^2-8*2+14=6
ветви вверх, сжата в 2 раза..