ЗАДАЧИ НА НАХОЖДЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ ОТ ЧИСЛА. 1. Из 25 учащихся класса 40% посещают музыкальную школу.

Сколько учеников класса не занимаются музыкой? 2. Из молока получается 10% творога. Сколько творога получится из 42 кг молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
1) 25---------100%
х----------40%

х=(40*25)/100=10
25-10=15
ответ: 15

2)42-------100%
   х---------10%

х=(42*10)/100=4,2
ответ: 4,2