решить уравнение:3(x+0.6)=3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Витя.

3(x+0.6)=3-x

3x+1,8=3-x

4x=1,2

x=0,3

Отвечает Юзьвяк Алінка.
3х+1,8=3-Х

3х+Х=3-1,8
4х=1.2
Х=1,2:4
Х=0,3
Проверка
3(0,3+0,6)=3-0,3
2,7=2,7