1.Раскройте скобки в выражении 43.5-(25.7-33.9)+(-17.3+5.6) и найдите выражение 2. Упростите

выраженние: -7y+2y-6+15y-2 8×(2y-1)-3×(9y+5)-(y-8) 2/3×(4.5x-9/16y)-1.8×(5/9×+25/72y) 3. Решите уравнение -0.4×(3x-5)+0.3×(2-5x)=6.04 4.Туристы проехали 360км. Сначала 6ч плыли на теплоходе. Потом 3ч ехали на автобусе. Найдете скарость теплахода, если она на 24км/ч меньше скорости автобуса. 5. Найдите корни уровнений(3x-6.3)×|2×+7|=0 Помогите срочно плииисс.

Ответы на вопрос

Отвечает Кэт Влада.
-7y+2y+15y-6-2=10y-8=2*(5y-4)
16y-8-27y-15-y+8=-12y-15=-3(4y+5)
2/3*45/10x-9/16y*2/3-18/10*5/9x-18/10*25/72y=3x-3/8y-1x-5/8y=2x-8/8y=2x-y
пусть ск.тепл-x км/ч
ск. авт-(x+24)
6*x+3*(x+24)=360
9x=360-72
x=32km/ч-ск тепл.