Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 10 км/ч и ещё 1 час со скоростью 15 км/ч. Какое расстояние

проехал велосипедист за эти 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулак Рома.
1) 3 * 10 = 30(км) - проехал за 3 часа
2) 1 * 15 = 15(км) - проехал за 1 час
3) 30 + 15 = 45(км)
Ответ: Велосипедист проехал за 4 часы 45 км.
Отвечает Раимова Яна.
3*10=30 км проехал за 3 часа                                                                                  30+15=45 км проехал всего