Как изменяется расстояние между автобусом и автомобилем( уменьшается или увеличивается) и на

сколько километров в час, если скорость автобуса 50 км/ч, автомобиля 80 км/ч и они двигаются: а)в противоположных направлениях из одного и того же пункта б)навстречу друг другу из разных пунктов срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
А) 1) 80 + 50 = 130 (км/ч) - совместная скорость удаления.
Так как они удаляются, то расстояние между ними увеличивается со скоростью 130 км/ч.

б) 1) 80 + 50 = 130 (км/ч) - совместная скорость сближения.
Так как они едут навстречу друг к другу, то расстояние между ними уменьшается со скоростью 130 км/ч.