Напишите пожалуйста очень надо на зачёт плииииз!!!!!!!!!!!! только по пунктам как я написала

формулировки и теоремы:площадь квадратаплощадь треугольника площадь параллелограмма 2 следствия площади треугольника теорема об площади имеющие равные углы площадь трапеции площадь ромба по диагоналямтеорема обратная теореме Пифагора

Ответы на вопрос

Отвечает Ветохо Никита.
1) Площадь квадрата равна квадрату его стороны.
   S = a
²

2) Формула площади треугольника по стороне и высоте
     1. Площадь треугольника равна половине произведения длины стороны треугольника на длину проведенной к этой стороне высоты
S =  \frac{1}{2} a * h
      2. Формула площади треугольника по трем сторонам 
Формула Герона
S = √p(p - a)(p - b)(p - c)

      3. Формула площади треугольника по двум сторонам и углу между ними 
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон умноженного на синус угла между ними.
S =  \frac{1}{2}  a · b · sin γ 

     4. Формула площади треугольника по трем сторонам и радиусу описанной окружности
S =  \frac{a*b*c}{4R}

     5.Формула площади треугольника по трем сторонам и радиусу вписанной окружности
Площадь треугольника равна произведения полупериметра треугольника на радиус вписанной окружности.
S = p · r

где S - площадь треугольника,
a, b, c - длины сторон треугольника,
h - высота треугольника,
γ - угол между сторонами a и b,
r - радиус вписанной окружности,
R - радиус описанной окружности,
p = a + b + c  - полупериметр треугольника.


3) площадь параллелограмма 
1. Формула площади параллелограмма по длине стороны и высоте
Площадь параллелограмма равна произведению длины его стороны и длины опущенной на эту сторону высоты.
S = a · h

2. Формула площади параллелограмма по двум сторонам и углу между ними
Площадь параллелограмма равна произведению длин его сторон умноженному на синус угла между ними.
S = a · b · sin α

где S - Площадь параллелограмма,
a, b - длины сторон параллелограмма,
h - длина высоты параллелограмма,
α - угол между сторонами параллелограмма.

4) Следствие 1: Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.
Следствие 2: Если высоты двух треугольников равны ,то их площади относятся как основания. Воспользовавшись этим следствием докажем теорему об отношении площадей треугольников, имеющих по равному углу.

5) 
теорема об площади имеющие равные углы 
Если угол одного треугольника равен углу другого треугольника, то площади этих треугольников относятся как произведения сторон, заключающих равные углы. 

6) Площадь трапеции
   
Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований на высоту:
S = ((AD + BC) / 2) · BH,
где высота трапеции — это перпендикуляр, проведенный из любой точки одного из оснований к прямой, содержащей другое основание.

7) Площадь ромба
 
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей:
S = (AC · BD) / 2.

8)  теорема обратная теореме Пифагора 
Если в треугольнике со сторонами a, b и c выполняется равенство c² = a² + b² , то этот треугольник прямоугольный, причем прямой угол противолежит стороне c.