За 20 мин лыжник прошёл треть пути сколько ему очталось пройти если он щёл со скоростью 130 м/мин?

ПОМОГИТЕ ПАЖЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.
20 * 130 = 2600 м прошёл за 20 минут
20 * 3 = 60 минут он шел
60 * 130 = 7800 м надо пройти
Ответ:7800м = 7,8 км