Шестую часть всех дней ноября светило солнце,а остальные дни были пасмурными. Каких дней в ноябре

было больше-пасмурных или солнечных? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
В ноябре 30 дней.
1) 30 • 1/6 = 5 дней были пасмурными.
2) 39-5=25 дней были солнечными.
3) 25-5=20 - на столько дней солнечных было больше, чем пасмурных.
Отвечает Багаветдинова Камиля.
Пасмурных. На 25 Дней больше пасмурных чем солнечных