Х^3-2х^2-9х+18=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.
x^3-2x^2-9x+18=0 \\ x^2(x-2)-9(x-2)=0 \\ (x-2)(x^2-9)=0 \\ (x-2)(x-3)(x+3)=0

Произведение тогда равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

Ответ: 2; 3; -3