Высота цилиндра 8 см, радиус основания 10 см. Найдите площадь сечения, проведенного параллельно оси

цилиндра на расстоянии 8 см от нее.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.
Зная радиус и расстояние до плоскости сечения ширину сечения  .Она равна = 2*Корня квадратного из 41^2 - 8^2 = 2 Корня квадратного из 1681 - 64 = 2Корня квадратного из 1617 = 40,2 см .Площадь сечения равна = 40,2 *8 = 321,6 см^2