6 класс номер 47 cократите 25/75 и 3*8/16*15


Ответы на вопрос

Отвечает Апенькин Михаил.
25/75= 25=5*5. 75= 5*3*5. Сокращает.. 5*5 и 5*5*3= Взаимоуничтожаются 5*5(25) и 5*5 (75) Если в числа в сокращении ВСЕ уничтожились, тогда ставить 1..
ВЫШЛО:
5*5 (25) = 1 , 5*5*3 = 3
Выходит 1/3 Удачи! ниже приведу другие решения :)