Из Москвы в Архангельск вышел поезд со скоростью 35 км в час Через 23 часа из Архангельска

навстречу ему вышел поезд со скоростью 28 км в час Поезда встретились через 5 часов после выхода второго поезда Найди расстояние между Москвой и Архангельском

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровська Юля.
1) 23 + 5 = 28 (часов) до встречи был в пути поезд из Москвы.
2) 35 * 28 = 980 (км) прошёл до встречи поезд из Москвы
3) 28 * 5 = 140 (км)прошёл до встречи поезд из Арханельска
4) 980 + 140 = 1120(км)
Ответ: 1120 км - расстояние между городами.
Отвечает Булыгина Анна.
28*5=140км путь 2 поезда до встречи
23+5=28ч был в пути 1 поезд
35*28=980км путь 1 поезда
980+140=1120км расстояние между Москвой и Архангельском