В растворе отношение массы соли к массе водф равно 3 к 8. Соли в растворе на 75 гр.меньше, чем

воды.Сколько граммов соли, сколько граммов воды содержиться в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчук Никита.

соли - 3 части

воды - 8 частей

8-3=на5 частей воды больше, чем соли - это соответствует 75г

75:5=15 (г) - одна часть

15*3=45 (г) - соли

15*8=120 (г) - воды