Помогите Решить квадратный корень 2x+37 = x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбал Сніжана.
Возведем в квадрат обе части уравнения. получится: 2х+37=(х+1)в квадрате, разложим правую часть: 2х+37=х в квадрате+2х+1,перенесем иксы влево,числа вправо и приведем подобные: х в квадрате=36,х=6 по модулю. (т.е. х=-6, х=6) возведем в квадрат обе части уравнения. получится: 2х+37=(х+1)в квадрате, 

разложим правую часть: 2х+37=х в квадрате+2х+1,

перенесем иксы влево,числа вправо и приведем подобные: х в квадрате=36,

х=6 по модулю. (т.е. х=-6, х=6)