Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомабиля.Скорость одного 65 км|ч

,другого 72 км|ч. Какое расстояние буде т между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) 65+72=137...(км,ч)-общая скорость
2)чтобы узнать расстояние нужно скорость умножить на время значит умножаем 137 на 3 и получаем:137*3 =411..(км) расстояние
ОТВЕТ:411 КМ